О том, что происходит
Выбор города
Москва
Самара
Краснодар
Санкт-Петербург
Нижний Новгород
Екатеринбург
Челябинск
Ростов-на-Дону
Пенза
Пермь
Воронеж
Новосибирск
Саратов
Оренбург
Ярославль
Пенза
интернет-магазин

Новость

ec84f46c67382e62a1e07b4f1f8840ea.jpg

  Хочу обратиться ко всем нашим покупателям, оптовым и розничным, и просто к тем людям, которые еще только думают о начале сотрудничества с нашей фабрикой, к продавцам, которые работают в торговых залах в разных уголках нашей страны и за рубежом.

  В настоящее время все предприятия нашей отрасли, и мы – не исключение, переживают сложное время. За период пандемии многие люди вынуждены были отложить приобретение мебели, кто-то боялся тратить деньги, кто-то не имел физической возможности сделать покупки, ведь большинству магазинов пришлось закрыться. Существенно упал спрос на мебель, как следствие – на материалы для ее производства. Одни поставщики материалов переориентировали сбыт на экспортные рынки, другие – останавливали производства и сокращали людей. Отмечу, что апрель и май традиционно были месяцами, когда заводы готовились к сезонному спросу и увеличивали объемы производства, так же делали и мебельные фабрики, создавая запасы материалов и готовой продукции.

   На мебель за период карантина создался отложенный спрос, который совпал с началом высокого сезона. Фабрики получили заказы и столкнулись с рядом проблем, ключевая - острейший дефицит сырья. Потребность превысила возможности производителей плитных материалов в несколько раз. Что в итоге? По классическому закону экономики повысилась цена на ЛДСП, неоднократно повысилась, но спрос не упал. Материал по –прежнему в дефиците, но уже более дорогой, нет никакого плана, что и когда удастся купить. Как и производители ЛДСП, наше предприятие дополнительно столкнулось с тем, что объем заказов в несколько раз превысил возможности производства. В условиях непредсказуемых поставок материала мы не можем прогнозировать точные сроки выпуска и отгрузки продукции.

   Уважаемые покупатели! Хочу поблагодарить каждого их вас, кто с понимаем относится к сложившейся ситуации. Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы Вы скорее получили свои заказы! Искренне верю, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и сроки ожидания мебели станут более комфортными!

С наилучшими пожеланиями,
Генеральный директор компании «Сурская Мебель»
Павел Бояркин